ПРЕСС-ЦЕНТР

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

14.04.2014 Исполнительное производство по отношению нарушителя - «СИБАРИТ ФУД СЕРВИС»

Управление Федеральной службы судебных приставов возбудило исполнительное производство (исполнительный лист №2-3040/13 от 14/01/2014г.) в отношении ООО «СИБАРИТ ФУД СЕРВИС» ул. Горсоветская, 17 

14.04.2014 Международный академический аккредитационный и аттестационный комитет. 15 лет развития и успеха в России

Председатель Совета Союза потребителей РТ Марс Исмагилов примет участие в презентации книги «Между-народный академический аккре-дитационный и аттестационный комитет. 15 лет развития и успеха в России», посвященной 15-летнему юбилею Международного академического  аккреди-тационного и аттестационного комитета (МАААК), которая состоится в Москве: 17 апреля 2014г. в Музее русской иконы.

02.04.2014 Продажа автомобиля без ПТС - нарушение!

Продажа автомобиля без паспорта транспортного средства (ПТС) является нарушением норм действующего законодательства в сфере защиты прав потребителей.

Так, в соответствии с п. 59 Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных постановлением Правительства РФ от 19.01.1998г. № 55, при передаче товара покупателю одновременно передается комплект принадлежностей и документы, в том числе сервисная книжка или иной заменяющий ее документ, а также документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство или номерной агрегат, для их государственной регистрации в установленном законодательством Российской Федерации порядке.

20.03.2014 В Татарстане создан Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности естественных монополий

Председатель Совета Союза потребителей РТ Марс Исмагилов,  в соответствии с Указом Президента Республики Татарстан № УП–234 от 28 февраля 2014, вошел в  постоянно действующий совещательный и консультативный орган при Президенте Республики Татарстан:  Межотраслевой совет потребителей по вопросам деятельности естественных монополий при Президенте Республики Татарстан.

03.03.2014 Обращение к Членам Союза потребителей Республики Татарстан

Уважаемые Члены Союза потребителей Республики Татарстан напоминаем Вам, в целях

реализации уставных задач Союза потребителей по  внесению инициатив связанных с улучшением

потребительского рынка, Советом Союза потребителей было принято решение о

необходимости регистрации членов организации на ресурсе «Российская

общественная инициатива» https://www.roi.ru. Для регистрации на ресурсе необходимо

 получить код доступа к личному кабинету на Портале государственных услуг

(www.gosuslugi.ru).  

10.02.2014 О соблюдении прав потребителей в гостинично-ресторанных комплексах Татарстана

13 февраля 2014 года будет проводиться семинар для предпринимателей на тему: «Соблюдение прав потребителей и правил оказания услуг гостинично-ресторанными комплексами Татарстана. Анализ инспекционной и судебной практики, виды ответственности».

06.02.2014 Судебная хроника

Союз потребителей РТ подал в суд на гостиницу "КАМАЗ", расположенную по адресу: РТ, г. Наб.Челны, ул. Ак.Рубаненко, д. 4 (1/06).

06.02.2014 Судебная хроника

Союз потребителей РТ подал в суд на гостиницу «Шушма», расположенную по адресу: РТ, г. Казань, ул. Нариманова, д. 15/21. 

05.12.2013 Потребительский юридический форум

9 декабря 2013 г. в Общественной палате Российской Федерации пройдет Общероссийский форум юристов – защитников прав потребителей (Потребительский юридический форум). 

06.11.2013 Если не проживали в квартире - требуйте перерасчета за коммунальные услуги

Порядок перерасчета  определен Правилами  предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 06 мая 2011 года № 354 (далее Правила).

 При временном, то есть более 5 полных календарных дней подряд, отсутствии потребителя в жилом помещении, не оборудованном индивидуальным или общим (квартирным) прибором учета, осуществляется перерасчет размера платы за предоставленную потребителю в таком жилом помещении коммунальную услугу, за исключением коммунальной услуги по отоплению и газоснабжению на цели отопления жилых помещений и коммунальные услуги на общедомовые нужды.

Страницы:   8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14