Кто и как готовится к Дню Победы?

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

Кто и как готовится к Дню Победы?

         Многие предприятия общественного питания республики каждый день готовятся  к встрече 70 - летия со дня Великой Победы.

А кто-то, пользуясь словесным каламбуром, к сожалению, готовится кое-как к предстоящему знаменательному юбилею. У парка Победы немало заведений, которые в периоды общенародных праздников работают, что называется на полную катушку.

         Уже не первый год рядом с парком действует кафе с одноименным названием "У Парка Победы". Признаться, когда инспекторы Союза потребителей зашли сюда в конце марта, то уж никак не ожидали увидеть  здесь целый ряд нарушений.

         Начать с того, что на вывеске отсутствовал юридический адрес организации, сведения о калорийности, содержании белков, жиров, углеводов в предлагаемых блюдах, в меню не предоставлена информация о составе десертов.  А самое главное, здесь предлагали посетителям пиво с истекшим сроком годности, что весьма чревато для здоровья любого посетителя, не говоря уж о ветеранах. Не было возле кафе и специальной  лестницы-пандуса для лиц с ограниченными физическими возможностями.

         В конце марта, согласно письменного акта, руководство кафе должно было дать письменную информацию о принятых мерах. Однако прошли все сроки, а информации о принятых мерах так и не поступило. Теперь остается один путь - устранение недостатков посредством обращения в прокуратуру или суд. Быть может, эти достаточно жесткие и кардинальные меры, заставят сотрудников и руководство кафе повернуться лицом к нуждам своих посетителей, а  заодно и выполнить пункты, прописанные законом "О защите прав потребителей".