ПРЕСС-ЦЕНТР

Интернет-приемная

 

Горячая линия для потребителей

 

Нарушители прав потребителей

 

ОПРОС

Как часто вы сталкиваетесь с нарушениями прав потребителей?

Каждый день
Иногда
Довольно редко
Никогда

 

ПРЕСС-ЦЕНТР

26.09.2020 Круглый стол «Актуальные вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг»

Участники круглого стола договорились о продолжении диалога между защитниками прав потребителей и банковским сообществом для повышения уровня защиты прав и интересов потребителей.

20.09.2020 Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации

В рамках Проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации», 25 сентября 2020г.  будет проводиться региональный круглый стол по теме: «Актуальные вопросы защиты прав потребителей финансовых услуг».

07.07.2020 Список категорий товаров для исследований в 2021 г.

В целях осуществления потребительских испытаний продукции, реализуемой на территории Российской Федерации, Роскачество составляет список категорий товаров для исследований в 2021 г. Он будет сформирован на основании статистических данных о содержании потребительской корзины россиянина, уровне потребительского интереса к качеству различных категорий продукции, а также с учетом мнений и предложений федеральных и региональных органов исполнительной власти, профессиональных объединений и союзов.
 

25.04.2020 Обращение в Правительство Республики Татарстан

Союз потребителей обратился к Премьер министру Республики Татарстан А.В.Песошину, с предложением введения «продуктовых чеков» для малообеспеченных и социально - незащищенных слоев населения  и создания государственного заказа предприятиям общественного питания для организации бесплатного питания.

10.03.2020 Потребители за рациональную модель производства товаров

Глобальные исследования Nielsen показали, что 66% потребителей заявляют о своей готовности платить больше за те товары, которые производятся с использованием  рациональных моделей производства.

09.03.2020 Я обещаю стать рациональным потребителем!

Как стать рациональным потребителем? Существуют реальные способы стать рациональными потребителями.

06.02.2020 Об изменении глобальной модели потребления

Данный справочный материал посвящен роли потребителей в инициировании изменений и оказании помощи в создании более устойчивой циркулярной модели потребления.

04.02.2020 О проведении Всемирного дня прав потребителей в 2020 году

За рациональное потребление! Под таким девизом 15 марта будет отмечаться Всемирный день прав потребителей в 2020 году.

15.11.2019 Региональная конференция "Защита прав потребителей в Ульяновской области"

По приглашению Губернатора Ульяновской области Морозова Сергея Ивановича в работе региональной конференции "Защита прав потребителей в Ульяновской области", которая пройдет 28 ноября 2019 г., в качестве ведущего спикера, примет участие Сопредседатель Союза потребителей РФ в ПФО Марс Исмагилов.

22.10.2019 Верховный суд РФ: замена товара является способом ремонта товара

Верховный суд Российской Федерации пришел к выводу о том, что замена изделия на функционально идентичное устройство является способом ремонта товара.

Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7